Научно-практическая конференция «Инженеры будущего»


20-23 апреля 2022 года на площадке нашего вуза-партнера РТУ МИРЭА состоялась открытая городская научно-практическая конференция «Инженеры будущего» (направление «Инженеры»).

Мероприятие стало завершающим этапом работы над проектами, над которыми ученики 10-11 классов трудились в течение всего учебного года. В организованной на высоком уровне обширной деловой программе конференции (это и мастер-классы, и лекции, и экскурсии в мегалаборатории РТУ МИРЭА) приняли участие также и ученики 9 предпрофильного инженерного класса. Помимо этого ребята поддерживали старшеклассников на их защитах проектов, ведь уже через год им самим предстоит защищать свои инженерные идеи и работы.

Призёрами конференции стали: Ткачев Гордей, ученик 10Л класса, с проектом «Управляемый штатив для съёмки фото и видео на телефон», Пшеничный Никита, ученик 10М класса, с проектом «Latex-редактор».

В финальной части конференции также представляли свои работы ученики 10 Л класса Корчукова Алина, Старшов Михаил, Драгун Елизавета, Романов Алексей, Петров Михаил, Стренадько Георгий и ученики 11 Л класса Девятковский Тимофей, Голобородько Кирилл и Вавилов Георгий.

Мы поздравляем всех ребят с успешными выступлениями и представлениями своих инженерных разработок на главной городской инженерной научно-практической конференции учебного года «Инженеры будущего» и желаем дальнейших успехов в их инженерном деле!

Выражаем благодарность школьным руководителям инженерных проектов ребят Долгой Татьяне Игоревне, Кузнецову Николаю Вячеславовичу, Будилину Вадиму Сергеевичу, научным сотрудникам ИПУ РАН Трефилову Петру Михайловичу и Широкову Александру Александровичу, а также руководству РТУ МИРЭА за помощь в работе с нашими инженерами будущего. Спасибо!

Ingfut03.jpg

Ingfut02.jpg

Ingfut01.jpg

28 апреля 2022

Возврат к списку