Каникулы на расстоянии

Для классов при Мехмате МГУ расстояние точно не является помехой. Платформы zoom и discord помогают нам даже в режиме самоизоляции быть вместе!

Так, 8 апреля ученики 8М и 9Н классов приняли участие в онлайн-матбое. Математический бой — командное соревнование по математике. Две команды в отведённое время решают предложенные жюри задачи, а затем происходит сам матбой, когда команда пытается защитить своё решение задачи перед другой командой и жюри. Исход игры стал понятен в самый последний момент. В начале в конкурсе капитанов победила команда 9 класса, но в итоге команда 8 класса сумела вырвать победу со счётом 34:24, решив под конец очень непростую геометрическую задачу!

9 апреля 2020 года в 10М и 10Н классах при Мехмате МГУ на платформе discord прошла математическая онлайн-игра «Карта». Необходимо было решать олимпиадные задачи, получая тем самым право на «захват» территорий на карте мира. Командам пришлось применять не только свои знания в математике, но и выстраивать стратегию, ведь ещё можно было высаживать десанты, увеличивать свою силу и т.д. После непростой борьбы победу одержала команда из 10Н класса.
Поздравляем! Все участники — большие молодцы!
9 и 11 апреля прошли незабываемые песенные онлайн-вечера. Мы ещё раз вспомнили о своих прошлых походах, помечтали о будущих. Конечно, не обошлось без гитары у костра! Спасибо всем за чудесный вечер!
9 апреля 2020

Возврат к списку