Преподаватели

Абсалямова Наталья Дмитриевна

Абсалямова Наталья Дмитриевна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускница механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2021.
Работает в школе № 54 с 2018 г.
Выпускница школы № 54, 2015 г.
Бегунц Александр Владимирович

Бегунц Александр Владимирович

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Кандидат физико-математических наук.
Директор Центра математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2001.
Работает в школе № 54 с 1998 г.
Выпускник школы № 54, 1996 г.
Бородин Петр Анатольевич

Бородин Петр Анатольевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Доктор физико-математических наук, профессор РАН.
Профессор кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Победитель конкурса учителей физики и математики фонда «Династия» в номинации «Наставник будущих учёных» (2008 г.).
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1994.
Работает в школе № 54 с 1993 г.
Васильев Михаил Юрьевич

Васильев Михаил Юрьевич

Классный руководитель 10 «М»
Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2019.
Работает в школе № 54 с 2017 г.
Классный руководитель класса при мехмате МГУ: 2019-н.в.
Васин Андрей Андреевич

Васин Андрей Андреевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: физика.
Научный сотрудник Института высоких температур РАН.
Выпускник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2010 г.
Работает в школе № 54 с 2012 г.
Выпускник школы № 54, 2004 г.
Гаргянц Александр Георгиевич

Гаргянц Александр Георгиевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Кандидат физико-математических наук.
Заместитель директора Центра математического творчества МГУ имени М.В. Ломоносова.
Доцент Российской академии образования, обладатель медали РАО «Молодым ученым за успехи в науке».
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2014.
Работает в школе № 54 с 2020 г.
Горяшин Дмитрий Викторович

Горяшин Дмитрий Викторович

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Кандидат физико-математических наук.
Доцент кафедры математического анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2007.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
Работает в школе № 54 с 2013 г.
Добровольский Данила Дмитриевич

Добровольский Данила Дмитриевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2020.
Работает в школе № 54 с 2017 г.
Ведёт дополнительные занятия игры со школьниками «Что? Где? Когда?».
Выпускник школы № 54, 2014 г.
Долгая Татьяна Игоревна

Долгая Татьяна Игоревна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: физика.
Кандидат педагогических наук.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Заместитель председателя ассоциации учителей физики города Москвы.
Победитель конкурса лучших учителей в рамках национального проекта «Образование», лауреат Гранта Правительства Москвы в сфере образования.
Выпускница Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина, специальность: учитель физики, 1990 г.
Работает в школе № 54 с 2013 г.
Иванова Марина Германовна

Иванова Марина Германовна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: физика.
Почётный работник общего образования.
Выпускница Московского педагогического государственного университета имени В.И. Ленина, специальность: учитель физики, астрономии и математики, 1990 г.
Работает в школе № 54 с 1989 г.
Иванюшкин Роман Андреевич

Иванюшкин Роман Андреевич

Классный руководитель 9 «М»
Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2020.
Эксперт ЕГЭ по математике.
Работает в школе № 54 с 2015 г.
Выпускник школы № 54, 2014 г. Классный руководитель класса при мехмате МГУ: 2020-н.в.
Корнев Андрей Алексеевич

Корнев Андрей Алексеевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: информатика.
Доктор физико-математических наук, профессор РАН.
Профессор кафедры вычислительной математики механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1991.
Работает в школе № 54 с 2011 г. по 2016 г. и с 2020 г.
Красовицкий Тихон Ильич

Красовицкий Тихон Ильич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2021.
Работает в школе № 54 с 2019 г.
Лабазова Софья Павловна

Лабазова Софья Павловна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: физика.
Выпускница физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2019 г.
Работает в школе № 54 с 2018 г.
Лаптиева Татьяна Ивановна

Лаптиева Татьяна Ивановна

Классный руководитель 9 «Н»
Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускница механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 2017 г.
Призёр творческого конкурса учителей математики, 2019 г.
Работает в школе № 54 с 2017 г.
Выпускница школы № 54, 2011 г.
Мартыненко Дмитрий Романович

Мартыненко Дмитрий Романович

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: физика.
Выпускник механико-математического факультета и факультета педагогического образования МГУ имени М.В. Ломоносова, 2011 г.
Выпускник факультета права Высшей школы экономики, 2015 г.
Призёр творческого конкурса учителей математики, 2019 г.
Победитель VI Метапредметной олимпиады «Московский учитель», 2019 г.
В 2012-2021 годах являлся муниципальным депутатом в московских районах Ломоносовский и Щукино.
Работает в школе № 54 с 2007 г.
Выпускник школы № 54, 2006 г.
Межевова Юлия Владимировна

Межевова Юлия Владимировна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Старший преподаватель механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Выпускница механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1998 г.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
Методист Ресурсного центра МГУ имени М.В. Ломоносова проекта «Математическая вертикаль».
Работает в школе № 54 с 1997 г.
Панкратьев Антон Евгеньевич

Панкратьев Антон Евгеньевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Кандидат физико-математических наук.
Доцент кафедры математической теории интеллектуальных систем механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Директор Малого мехмата МГУ.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1995.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
Работает в школе № 54 с 2004 г.
Выпускник школы № 54, 1990 г.
Позднышева Софья Владимировна

Позднышева Софья Владимировна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускница Высшей школы экономики, 2020 г.
Работает в школе № 54 с 2018 г.
Выпускница школы № 54, 2014 г.
Смирнова Елена Юрьевна

Смирнова Елена Юрьевна

Классный руководитель 8 «М»
Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Почётный работник образования г. Москвы.
Лауреат премии Президента РФ, 2008 г.
Призёр творческого конкурса учителей математики, 2009 г.
Эксперт ЕГЭ по математике.
Выпускница механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1998 г.
Работает в школе № 54 с 1996 г.
Выпускница школы № 54, 1993 г.
Классный руководитель класса при мехмате МГУ: 2000-2003, 2003-2006, 2006-2009, 2015-2019, 2021-н.в.
Тарасова Наталья Львовна

Тарасова Наталья Львовна

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Почётная Грамота Министерства образования РФ.
Ветеран труда.
Выпускница Московского института открытого образования имени Н.Н. Халаджана (Психология, преподаватель психологии) и Московского института открытого образования (Математика, учитель математики).
Работает в школе № 54 с 1996 г.
Татаринова Екатерина Ярославна

Татаринова Екатерина Ярославна

Классный руководитель 8 «Н» класса
Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Выпускница механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1998 г.
Работает в школе № 54 с 2015 г.
Выпускница школы № 54, 1993 г.
Классный руководитель класса при мехмате МГУ: 2016-2020, 2021-н.в.
Федулкин Алексей Леонидович

Федулкин Алексей Леонидович

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика и информатика.
Победитель творческого конкурса учителей математики, 2018 г.
Выпускник факультета ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова, 2008 г.
Эксперт ЕГЭ по математике.
Работает в школе № 54 с 2008 г.
Шейпак Игорь Анатольевич

Шейпак Игорь Анатольевич

Преподаваемые дисциплины в школе № 54: математика.
Доктор физико-математических наук.
Профессор кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.
Выпускник механико-математического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, 1991.
Старший эксперт предметной комиссии ЕГЭ по математике.
Работает в школе № 54 с 2007 г.